Català | Castellano | English | Deutsch   martes, 11 de agosto de 2020

Inicio |  |  
       
 
menú
Información Corporativa
 
Servicios Médicos
 
Nuestro Hospital
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Actividad profesional
 
 
 
 
 
 
contacte con
la Policlínica
Teléfonos directos
Seleccione el número al que desea llamar
 
 
 
 
 
 
nuestro cuadro médico  Exportar nuestro Cuadro Médico en PDF
 
  Alergología
Egüez Hidalgo, María Fernanda 
Fadeeva Fadeeva, Tatiana 
Kraemer Mbula, Raquel 
La Rotta Hernández, Alejandro 
Ortega Sanchis, Sabina 
Ranea Arroyo, Susana 
  Anatomía patológica
Matheu Capó, Gabriel 
Serra Trespallé, Juan Enrique 
Torres Rovira, José Juan 
  Anestesiología y reanimación
Abad Alejaldre, Fernando 
Álvarez García, Teresa 
Berga Llabrés, Juan 
De Abreu Graterol, Leidy Mar 
Díaz Fuentes, Antonio 
Fernandez Martinez, Pedro José 
Franch Monfort, Fernando 
Gálvez Escalera, Ignacio 
Gehrig, Hans Lorenz 
Partida Rodriguez, Pablo 
Pascual Sastre, Gabriel 
Perena Soriano, Mª José 
Reparaz Vives, Xabier 
Rodríguez Luis, Edwin 
Román Jimeno, Javier Ignacio 
Romero Krauchi, Oliva 
Tomé Blanco, June 
  Angiología y cirugía vascular
Corominas Roura, Carlos 
Julia Montoya, Jaime 
Lozano Vilardell, Pascual 
  Aparato digestivo
Amado Villanueva, Natalia 
Brotons García, Alvaro 
Dolz Abadía, Carlos 
Garrido Durán, Carmen 
Iyo Miyashiro, Eduardo Yun 
Oliver Cabot, Pedro 
Ortega Moyá, Patricia 
Rubio Diaz, Esmeralda 
Sanchez Palmer, Jose Francisco 
Sansó Sureda, Andrés 
Torrens Perelló, Juan 
  Cardiología
Alguersuari Cabiscol, Joan 
Canales Cárdenas, Eric Iban 
Casseus Schurig, Cristian Gabriel 
Delgado Ramis, Carlos 
Expósito Pineda, María Del Carmen 
Forteza Albertí, José Francisco 
Galmes García, Sebastián 
Gamez Martínez, José Mª 
Glenny Faggi, Andres 
Leal Mayol, Juan Jose 
Ripoll Vera, Tomas Vicente 
Roca Luque, Ivo 
Serra Creus, Joan 
Soler Bricollé, Joan Miquel 
Torres Marqués, Joan 
Vergara, Arturo Ruben Martin 
  Cardiología Intervencionista
Gómez Jaume, Alfredo 
Uson Herrero, Mariano 
  Cirugía cardiaca
Chuquiure Valenzuela, Javier Eduardo 
Saez De Ibarra Sanchez, Jose Ignacio 
  Cirugía general y aparato digestivo
Bianchi, Alessandro 
Cifuentes Ródenas, José Andrés 
Coll Sastre, Magdalena 
Crespí Mir, Antonia 
De Lacy Fortuny, Antonio Mª 
Fernandez Hurtado, Ignacio 
Guitart Terrasa, Ramón 
López Fernández, Bibiana 
Montaner Rotger, Francisco 
Mulet Servera, Francisco Javier 
Pascual Camarena, Salvador 
Pila Díez, Ulises 
Rodríguez Pino, José Carlos 
Torres Piñar, Isidro Juan 
Tugores Ques, Francisco 
Vicens Arbona, José Carlos 
  Cirugía oral y maxilofacial
Hidalgo Lopez, Victor 
Martinez-almoyna Rullán, Emilio  ()
  Cirugía pediátrica
Marhuenda Irastorza, Claudia 
Montalvo Avalos, Cristina 
Moreno Montero, Anna 
Muñoz Miguelsanz, Maria De Los Angeles 
  Cirugía plástica y reparadora
Andreu López, Concepción 
Camino Cinto, Vicente 
Fabiano, Letteria 
Lliró Blasco, Esther 
Pallarés Serrano, Joan 
Prousskaia Peregudova, Elena 
Ruiz Nadal, Antonio Alejandro 
  Cirugía torácica
Carvajal Carrasco, Ángel Francisco 
Gigirey Castro, Orlando 
  Dentistas
Atanasova Ilieva, Elitsa 
  Dermatología
Cannatella, Loredana 
Cantarero Gutiérrez, Marta 
Casañ Plaza, Juan José 
Casas De La Asunción, Enrique 
Ibargoyen Esnal, Jesús 
Janer Torrens, Victor 
Mir Bonafé, Joan Francisco 
Olives Rodriguez, Antonio 
Pascual López, Marta 
Perello Llinas, Guillermo 
Polanicka Koteja, Magdalena Agnieszka 
Randazzo, Liliana 
  Endocrinología
Arguelles Jimenez, Iñaki 
Caimari Palou, Francisca 
Díaz Medina, Sergio 
Flaquer Riutort, Pere 
Gómez Gómez, Luis Alberto 
Masmiquel Comas, Luis 
Moll Mascaro, Maria Gracia 
Montaño Martinez, July Maribel 
Tofé Povedano, Santiago 
Vich Sastre, Francisca 
  Fisioterapia y Rehabilitación
De Francisco Del Valle, Fernando 
Guarinos Munar, Miguel 
Lopez Duran, Xavier 
  Ginecología y obstetricia
Bauer, Jorg Mathias 
Bolívar Fenollosa, Miguel Ángel 
Cornago Martinez, David 
Di Flaviano, Mireya 
Ferret Fuchs, Gabriel 
Ferret Sobral, Carlos 
García Marqués, Enrique 
Gelabert Negre, Magdalena 
Juncosa Alvarez De Sotomayor, Neus 
Martín Jiménez, Ángel 
Moragues Botey, Francisco 
Morales Fiol, Maria Magdalena 
Rey Lázaro, Maximino 
Ruiz Coll, Mario 
Suarez Lemus, Pedro 
Tejedor Mestre, Ana 
Terrasa Matas, Miguel Angel 
Tessier España, Esther 
Velasquez Diaz, Julio Roberto 
Vidal Saiz, Jose Luis Pablo 
Vila Cortes, Maria 
  Hematología y hemoterapia
Bargay Lleonart, Juan José 
Besalduch Vidal, Juan 
Del Campo García, Raquel 
Guerra Hernando, José M. 
Lopez Andrade, Bernardo 
Mascaró Riera, Martín 
Sampol Mayol, Antonia 
  Inmunología
Escobar Oblitas, Alberto Danilo 
  Logopedia y Logofoniatría
Amorós López, Nuria 
Crende Casanegra, Maria Isabel 
Pretel Tudela, María Belén 
  Medicina Deportiva
Batle Vidal, Juan Miguel 
Chiacchio Sieira, Miguel 
Salom Portella, Fernando 
  Medicina Estética
Pupo Ricardo, Dagne 
  Medicina familiar y comunitaria
Carrera Soto, Nahir 
De Antonio Veira, José Antonio 
Moreo Mir, Inmaculada 
Muñoz Samaniego, Miguel Ángel 
Piedrafita Franco, Silvia 
Tramullas Salom, Margarita 
Vidal Gomila, Ana Maria 
  Medicina General
Agramonte Bucho, Juan Manuel 
Arbona Colom, Juan 
Archilla Diaz, Ivan 
Arenas Yoldi, Mª Ángeles 
Balaguer Vallespir, Francisco 
Bibiloni Socias, Melchor 
Bustelo Avila, José 
Cabrera Cabrera, María Esther 
Caceres Matta, Edgardo Dario 
Casellas Colom, Maria Antonia 
Cladera Munar, María Antonia 
Dan, Cristina 
Dezcallar Leoz, Mariano 
Díaz Polo, María Luisa 
Ferragonio Luongo, Katherine 
Ferrer Mercadal, Maria Jesus 
Grau Cladera, Inmaculada 
Lamilla Riera, Alvaro 
Llaneras Pacheco, Jaime 
Llerena Anticona, Elar Agemiller 
Llerena Massabeau, Loraine 
Martínez De Díaz, Dorka 
Mas Roig, Miguel 
Moral Caballero, Alberto 
Pérez, Matías Nicolás 
Perez Cruz, Isabel Norma 
Ramis García, Felip 
Romagnoli, Marco 
Romanov, Roman 
Rosell Andreo, Jordi 
Severino Britto, Marcel 
Suarez Fernandez, Alain Jesus 
Trobat Sirer, Gabriel 
Tuero Marín, José Antonio 
Valdes Recarey, Manuel Antonio 
Valdivia Schebesta, Ruth 
Valero Garcia, María Fuensanta 
  Medicina Intensiva
Torres De Dalmases, Carlos 
  Medicina Interna
Alonso Valdes, Francisco 
Beingolea Zelada, David 
Cortes Varon, Eliana Marcela 
De La Peña Fernández, Andrés 
Drusetta Llahues, Antonio Víctor 
Guitart Femenías, Ramón 
Misina, Jelena Aleksandrovna 
Pantaleón Portal, Adolfo Víctor 
Rascón Risco, Francisco Javier 
Ribas Piza, Nuria 
Romero Gonzalez, Victor Manuel 
Vallespir Pons, Antonio 
  Medicina Nuclear
Peña Viloria, Mª Cristina 
Sampol Bas, Catalina 
  Nefrología
Corral Baez, Antonio J. 
Garcia Castro, Raul 
Rodriguez Pena, Rosely Cecilia 
  Neumología
Chavez Roldan, Hernando 
Fiorentino Rossi, Federico 
Fuster Gomila, Antonia 
Gil Marín, Beatriz 
Nicolau Pastrie, Felip 
Serra Creus, Rosa Maria 
  Neurocirugía
Alcaraz Hurtado, Pedro 
Brell Doval, Marta 
Garfias Arjona, Santiago 
Gonzalez Perez, Elsa 
Ibañez Dominguez, Javier Angel 
Llinas Amengual, Pedro 
Olabe Goxencia, Jon 
Olabe Jauregui, Francisco Javier 
  Neurofisiología Clínica
Chulilla Campanales, Jose Luís 
Goirigolzarri Palacin, Maria Isabel 
Montalá Reig, Joan Carles 
Sanchez Barros, Cristian 
  Neurología
Estrany Bauza, Jaime 
Giraldo Restrepo, Natalia 
Hernandez Zorilla, Ricardo 
Nystedt, Jessika 
  Nutrición y Dietética
Ayala Corao, Luisa Cristina 
Bes Padrós, Gemma 
Licata, Marcela Carolina 
Morey Servera, Margarita 
Pons Nicolau, Francisca 
Puga Higueras, Trinidad Maria 
Truyols Álvarez-novoa, María 
  Odontología
Ali, Ahmad 
Bucci, Alessandro 
Cirer Cirer, María Antonia 
Fernández Vidal, Cristina 
Font Juan, Alberto 
Gutiérrez Giménez, Carlos Francisco 
Jung Herr, Norma 
Lliteras Llodrà, Francesc 
Llodrà Salas, Catalina 
Maillet, Henri Philippe 
Martinez-almoyna Rifa, Emilio  (UDEMAX)
Martinez-almoyna Rifá, Cristina  (UDEMAX)
Martínez-pina González, Margarita 
Mejías Lozano, Silvia 
Mreuid, Adrian M. 
Murcia Lloret, Mar 
Muzzupapa, Carlos Fabián 
Pérez Urrutia, Eider 
  Oftalmología
Amer Rubi, Antonio 
Basauri Rementería, Ernesto 
Berenguer Andreu, Jerónimo 
Cardona Martin, Luis 
Chacartegui Cicerol, Javier 
De Timoteo Barranco, Manuel 
García Pacheco, Scott Anderson 
Garcia Padilla, Luis Antonio 
Lakkis Ata-hussein, Nassib 
Mankowska, Bozena 
Mosquera Osorio, Viviana 
Satorre Grau, Jorge 
Tarrús Montaner, Sara 
  Oncología Médica
Cayuela Lopez, Diego 
Falcó Ferrer, Esther 
Fuster Salvá, José 
Luna Fra, Pablo 
Marsé Fabregat, Raquel 
Rifà Ferrer, Juli 
  Oncología radioterápica
Casasus Farre, Marta 
Mestre Mestre, Francisco Jesus 
Nicolau Martorell, Cristina 
  Otorrinolaringología
Alba Mesquida, Jacoba 
Alonso Martin, Isidro 
Araujo Da Costa, Ana Sofía 
Bonilla Perez, Alfonso 
Borras Rossello, Isabel Maria 
Bover Font, Carlos P. 
Cobarro Vanrell, Joaquin 
Fedullo Del Giudice, Elio Luis Maria 
García Rodríguez, Javier Francisco 
García Velasco, Fabián 
Gimeno Vilar, Carlos 
Hack, Eugenio Carlos 
Jaume Monroig, Francisca 
Meléndez García, José Manuel 
Morera Serna, Eduardo 
Quer Canut, Santiago 
Rama Lopez, Julio Jose 
Roldán Fidalgo, Amaya 
Sanchez Lora, Isabel Carmen 
Tomás Fernández, Meritxell 
  Pediatría
Al-helwani Aswad, Mustafa 
De Asís Francés, Francisco José 
Escarrer Jaume, Mercedes 
Gomez Paiva, Natalia Gisela 
Jurado Fortoul, Armando David 
Leon Sanchez, Fernando Miguel 
Lopez Herraiz, Paulino 
Lopez Saldaña, Ignacio Manuel 
Madroñero Tentor, Agustín 
Morey Darder, Juan 
Posada Cáez, Héctor Enrique 
Rodríguez Costa, Jorge 
Sainz Canela, Eduardo Francisco 
  Podología
Figuerola Bucklitsch, Cecilia 
Salom Juan, Conchi 
  Psicología
Colom Mesquida, María Antonia 
Forteza Negre, María Francisca 
González Gil, Beatriz 
Liljedahl Svensson, Alice 
Suárez Pons, Nuria 
  Psicología clínica
Cabot Mari, Zaira 
Jorquera Riera, Elena 
Mantecon Carrero, Ana 
Martinez Ariza, Vanesa 
Valera Torrecillas, Raquel 
Vila Cañellas, Sonia 
  Psiquiatría
Crespí Ginard, Guillem 
Crespo Uría, Yaiza 
D`angelis García-solca, Carla 
Iglesias Rodríguez, Pablo 
Lage Tesouro, Antonio 
Mestre Roca, Martí 
Pastor Talboom, Olivia 
Pastoriza Rivas, Francisco 
Rado Portell, Francesca 
Zamora Gonzalez, Antonio 
  Radiodiagnóstico - RX (todas)
Bermúdez López, Christian 
Blanco Rodriguez, Ruben  ()
De Luis Pastor, Esther 
Galmes Bonaz, Mª Luisa 
Hamade Toufaily, Hussein 
Ibarburen Gonzalez Arenas, Mª Cristina 
Larrarte Orozco, Carlos Gerardo 
Méndez Rincón, Liseth 
Ruiz Perona, Víctor 
Sanchez Muñoz, Maria Encarnacion 
Santiago Chinchilla, Alicia 
Segovia Gómez, Roberto 
Sempere Campello, Maria Gemma 
Tamargo Fernández, Evaristo 
  Radiología Intervencionista
Casares Santiago, Miguel 
Undrén, Per Gunnar 
  Rehabilitación
Candocia Recarey, Alejo 
Firu, Mihaela Lacramioara Venus 
Naoumtchik Ofchinikova, Svetlana 
Pacheco Betancourt, Mariana Belen 
Palacios Huertas, Jose Fernando 
  Reumatología
Cacheda, Ana Paula 
Faré García, Regina 
Lerín Lozano, María Cristina 
Murillo Romero, Claudia Liliana 
Quiñones Torres, José Renato 
Silva Fernandez, Lucia 
  Traumatología y Ortopedia
Bonfante, Elia 
Brill Kremer, Werner 
Camprodón Alberca, Andrés 
Escuder Capafons, María Cinta 
Fernandez Lopez De Turiso, Javier 
Frechoso Llorente, Raul 
Garcias Batle, Juan 
Gaya, Sergio Antonio 
Grandío Abad, Luis 
Hidalgo Martin, Carlos 
Jurado Serrano, Pablo 
Llabrés Comamala, Marcelino 
Magrinyá Bosch, José María 
Montaner Barcelo, Francisco 
Mora De Sambricio, Ana 
Moragues Mateu, Bartolomé 
Moreno Moreno, Juan Manuel 
Moya Reynes, Juan José 
Olivares Gómez, Juan Carlos 
Ripoll Estela, Guillermo José 
Rius Dalmau, Miguel 
Rodriguez Segura, Fernando José 
Roig Llopis, Juan Antonio 
Salinas Gonzalez, Diego Alfonso 
Salva Coll, Guillem 
Sanpera Trigueros, Ignacio 
Santa-eugenia Domínguez, Luis 
Sisti Medenica, Marcelo 
Suarez Peralta, David 
Tendero Gomez, Oscar 
Terrades Cladera, Xavier 
  Urología
Álvarez Díaz, Pedro 
Benejam Gual, Joan 
Bercowsky Urdaneta, Eduardo 
Briones Mardones, Gabriel 
Brugarolas Rossello, Xavier 
Conte Visus, Antonio 
Crespi Martinez, Francisco  ()
Ferrutxe Frau, Juan 
Fuentes Marquez, Mª Isabel 
Guimerà García, Jordi 
Gutiérrez Sanz-gadea, Carlos 
Hernández Martínez, Yumaira Elena 
Ladaria Sureda, Luis 
Lago Escudero, Yago 
Martínez Moreno, Ana Isabel 
Mercant Ramírez, Jaime 
Muñoz Vélez, Daniel 
Pomar Moya-prats, Pablo 
Pons Viver, Jaime 
Servera Ruiz De Velasco, Antonio 
Tubau Vidaña, Valenti 
 
 
 
noticias.
 
 13/02/2015
Policlínica Miramar crea una APP para Urgencias
El Viernes día 13 de Febrero, Policlínica Miramar inicia una campaña de comunicación y promoción de su servicio de Urgencias. En ella anunciará la puesta a disposición de los usuarios de una ...
 
 20/10/2014
Alicia Ortiz Directora de enfermeria de Policlínica Miramar
Siguiendo con la política de la empresa de promoción interna de profesionales y búsqueda de la excelencia, la Dirección de Policlínica Miramar ha decidido nombrar a Alicia Ortiz, nueva Directora de ...
 
 16/09/2014
Presentación de la UNIDAD DE PRESERVACION DE CADERA de la Policlínica Miramar
El Sábado día 20 de Septiembre a las 12:00 Policlínica Miramar realizará la presención de la Unidad de Preservación de Cadera que liderará el prestigioso traumatólogo Luis Perez carro.Tras la ...
 
 
       
Policlinica Miramar 2006
Camino de la vileta, 30 - 07011 Palma de Mallorca - Teléfono 971 767000 - eMail: info@policlinicamiramar.com Aviso Legal | Política Privacidad | Créditos